Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ЛДПР признали, что эпатажность Жириновского «была на публику»

Депутат Госдумы от ЛДПР Рифат Шайхутдинов в беседе с «Газетой.Ru» назвал лидера партии Владимира Жириновского политическим гением, так как он предсказал «практически все». Он добавил, что приписываемая Жириновскому эпатажность была необходима для «остроты донесения мысли».

«Я вошел во фракцию в 2004 году. Это был IV созыв Думы, и мы с ним отправились сразу же в поездку по Украине как наблюдатели выборного процесса, тогда была оранжевая революция, мы участвовали в наблюдениях. Часто с ним беседовали, обсуждали. Но тогда уже было понятно, 18 лет прошло, он фактически все предсказал. Конечно, это означает, что ушел политический гений. Такой визионер, который видел далеко вперед. Он тогда еще рассказал, что будет с Украиной. Мы с ним это все обсуждали, и это действительно политический гений. Это гигантская утрата, потому что такая критичная мысль, которая присутствовала в его суждения. Конструктивная критика власти без призыва к экстремизму и революции, но достаточно глубоко и со смыслом. Этого, конечно, нам явно будет не хватать. Вся эпатажность, которая ему приписывается, она иногда была на публику, для остроты донесения мысли. Но в личных беседах этого никогда не было. Всегда было глубокое размышление, понимание смыслов», — сказал он.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни в возрасте 75 лет. Об этом 6 апреля сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

Жириновский был госпитализирован с коронавирусом в Центральную клиническую больницу Москвы 2 февраля. Впоследствии его состояние ухудшилось. Первые сообщения о смерти политика появились 25 марта, однако были опровергнуты.

Загрузка