Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грузия отказалась открывать «второй фронт» для Украины

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что страна не собирается поддерживать Украину военным путем, передает «Рустави 2». По его словам, государство не будет становиться «вторым фронтом» в условиях продолжения российской спецоперации на украинской территории.

«Никакого второго фронта в Грузии не будет, мы этого не допустим и продолжим защиту наших граждан и государства <…> Происходящее на Украине — беда и трагедия. Поэтому мы должны поддерживать мир и стабильность», — добавил Гарибашвили.

Соответствующий призыв о появлении «вторых фронтов» уже не раз звучал со стороны Украины. К примеру, глава СНБО Алексей Данилов прямо заявлял, что это очень помогло бы Киеву в противостоянии с Россией. А во время мартовского обострения в Нагорном Карабахе в украинских СМИ не исключали, что конфликт Армении и Азербайджана как раз может стать «вторым фронтом».

Ранее сообщалось, что Грузия потребовала от Киева доказательств «российской контрабанды», в тайных поставках которой Тбилиси заподозрили украинские власти.

Поделиться:
Загрузка