Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грузия отказалась нападать на Абхазию и Южную Осетию по совету Арестовича

Грузия не допустит новой войны и не нападет на Абхазию и Южную Осетию, как предлагает советник офиса президента Украины Алексей Арестович, заявила вице-премьер республики Тея Цулукиани, слова которой приводит «Sputnik Грузия».

«Мы поколение, которое прошло через войну. Это всегда необходимо подчеркивать. Мы не допустим войны», — сказала она.

Как отметил ее коллега, депутат от правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Николоз Самхарадзе, властям Грузии надоели заявления Арестовича на эту тему. По его словам, в Тбилиси не намерены прислушиваться ни к нему, ни к другим представителям руководства Украины.

«Совершенно ясно, какова его задача. Его задача втянуть Грузию в войну. Нам действительно не нужны указания Арестовича. Не думаю, что Арестович любит Грузию больше, чем кто-либо из нас», — сказал парламентарий.

Арестович ранее заявил, что с началом боевых действий на Украине у Грузии появилась историческая возможность захватить неподконтрольные правительству Цхинвал и Сухуми. Позже он обвинил Тбилиси в стремлении угодить Москве, когда грузинская сторона отказалась от диалога на этот счет.

Ранее в Грузии объяснили отказ от санкций против России.

Поделиться:
Загрузка