Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Постпред РФ при ЕС Чижов: спецоперация идет «не так быстро», но по графику

Российская специальная военная операция продвигается не так быстро, как некоторым бы хотелось, но она идет по графику. Об этом заявил постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов, его слова приводит ТАСС.

«Я могу заверить вас, что специальная военная операция, которую Россия начала 24 февраля, проводится в соответствии с графиком. Она не такая быстрая, как некоторые люди хотели бы в России, она продолжается с определенной скоростью с учетом различных аспектов ситуации на Украине», — заявил постпред.

По его словам, при проведении операции учитывается необходимость защиты российских войск и их союзников из ДНР и ЛНР, а также гражданских лиц.

Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия изменила свою позицию по вопросу вступления Украины в Евросоюз, теперь Москва относится к этому решению так же, как и к планам Киева вступить в НАТО.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка