Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер подтвердила проведение «киберопераций» против России

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация США не считает, что проведение наступательных киберопераций в отношении России противоречит заявлениям американского лидера Джо Байдена о нежелании Вашингтона вступать в прямую конфронтацию с Москвой. Об этом сообщает ТАСС.

«Нет, это не так. Мы это так не воспринимаем. Мы просто не воспринимаем это так. Мы говорили об этом раньше. Здесь (в Белом доме) бывали киберэксперты, они <…> рассказывали, в чем состоит наш план. Он не изменился. То есть ответ простой — нет», — рассказала Жань-Пьер.

Таким образом она прокомментировала заявление главы Киберкомандования ВС США, руководителя Агентства национальной безопасности (АНБ) генерала Пола Накасоне.

Ранее он заявил, что американские военные специалисты проводят «наступательные и защитные» кибероперации в поддержку Украины.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка