Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьер Белоруссии Головченко заявил о переходе на новую ступень интеграции с РФ

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что республика и Российская Федерация переходят на новую ступень интеграции. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сейчас мы переходим на новую ступень союзной интеграции. Это не только производственная кооперация, но и культурная, гуманитарная, финансовая и банковская интеграция», — рассказал Головченко.

По его словам, текущая ситуация является дополнительным аргументом в пользу активизации союзного строительства. Белорусский премьер подчеркнул, что политика государств Запада направлена на то, чтобы разъединить республику и РФ, но на деле эти действия еще больше сплотили союзные страны для совместного противостояния новым вызовам.

Головченко выразил уверенность, что Белоруссия и Россия смогут успешно пройти этот непростой этап.

Ранее госсекретарь Белоруссии Дмитрий Мезенцев заявил, что Москва и Минск находятся на финишной прямой реализации 28 союзных программ.

«У нас (Белоруссии и России. — «Газета.Ru») свои планы — по экономической интеграции, по исполнению 28 союзных программ. Действительно этапная экономическая интеграция... Мы вышли на финишную прямую реализации», — сказал Мезенцев.

Загрузка