Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ведущий Fox News раскритиковал Байдена за обвинение России в проблемах США

Ведущий Fox News Уоттерс уличил Байдена в обвинениях РФ вместо решения проблем США

Президент США Джо Байден отказывается брать на себя ответственность за рост инфляции и цен на бензин в стране, считает американский телеведущий Джесси Уоттерс. В эфире Fox News он отметил, что вместо этого глава Белого дома продолжает обвинять во всем Россию.

«Он [Байден] продолжает говорить, ну, знаете, это Россия виновата в ценах на топливо и инфляции. Председатель ФРС [Джером Пауэлл] еще на прошлой неделе выступил и сказал, что это не так <…> Его политика заключается в том, чтобы затянуть Россию в болото Украины и на это могут уйти годы. Для американского водителя это не похоже на план по снижению цен на бензин. Похоже, это вообще не план. Это дело будет продолжаться вечно», — отметил Уоттерс.

С точки зрения журналиста, помимо обвинения России, Байден также продолжает сравнивать ситуацию в США с другими странами, говоря американцам, что у них ситуация не так плоха, как в Мексике.

«Вы не можете сказать американцам, что инфляция у нас плохая, но где-то еще хуже. Мы не живем где-то еще. Мы живем здесь, в Соединенных Штатах Америки. Это как сказать, не беспокойтесь о преступности, вы должны увидеть Бразилию. Мы не живем в Бразилии. Мы живем здесь», — заключил Уоттерс.

Ранее сообщалось, что Байден предупредил американцев о том, что им предстоит покупать бензин по высоким ценам столько, сколько потребуется, и вновь обвинил в ситуации Россию.

Загрузка