Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин назвал достойными итоги весенней сессии Госдумы

Путин: все фракции Думы действуют сплоченно, ведь Родина у нас одна

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Государственная дума РФ показала достойные результаты во время весенней сессии, причем вклад в это внесли все без исключения ее фракции. Об этом он рассказал в рамках встречи с руководством нижней палаты парламента и лидерами парламентских фракций.

«Вчера, 6 июля, завершилась весенняя сессия Государственной думы. И все депутаты — я хочу это подчеркнуть, именно все фракции — внесли свой весомый вклад в ее общие итоги. Считаю, что результаты работы весьма достойные», — заявил Путин.

«Считаю, что все фракции подтвердили свою политическую состоятельность и зрелость, действовали консолидированно и сплоченно, как настоящие государственники и патриоты России, для которых в сложных условиях любые межпартийные разногласия уходят на второй план. Потому что партий-то у нас много. А Родина — одна. И нет ничего важнее и выше судьбы Отечества», — отметил Путин.

Ранее стало известно, что в последний день весенней сессии Госдума одобрила многие законопроекты, в том числе об ужесточении наказания за шпионаж и госизмену, засекречивании данных о золотовалютных резервах, закрытии «контрсанкционной информации» и возможности не спрашивать у россиян разрешения на передачу их биометрических данных. Всего с января 2022 года депутаты приняли 361 закон.

Поделиться:
Загрузка