Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-посол Британии считает, что враждебная политика к РФ не изменится после ухода Джонсона

Бывший посол Великобритании в Сирии Питер Форд заявил, что враждебность по отношению к России станет главным наследием премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и продолжится после его ухода в отставку. Об этом он сообщил РИА «Новости».

«Главным наследием Джонсона, которое, скорее всего, будет развиваться его преемником, станет его враждебный настрой против России, большинство британских экспертов считают это одним из немногих его «достижений» и готовы отдать ему за это должное», — сказал Форд.

Дипломат считает, что политика Джонсона по вопросам Brexit, России и Украины будет продолжена его преемником, так как перед ним не будет стоять таких задач.

По его мнению, резкость риторики в отношении России в связи с ситуаций на Украине может даже снизиться, потому что преемнику не нужно будет отвлекать общественность от скандалов с помощью этого.

7 июля Борис Джонсон на фоне скандала со своим протеже Кристофером Пинчером, устроившим пьяный дебош в частном клубе, и массовыми отставками чиновников обратился к нации и объявил о решении оставить занимаемый пост премьера и лидера консерваторов.

Ранее посол России в Лондоне Андрей Келин заявлял, что Россия хочет видеть в новом премьере Великобритании меньше враждебности к себе.

Поделиться:
Загрузка