Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Сербии отреагировали на заявление украинского депутата, решившего отомстить Вучичу

Глава сербского МВД Вулин заявил, что последователи Бандеры не смогут перевоспитать Сербию

Глава сербского МВД Александр Вулин, комментируя угрозы украинского депутата Алексея Гончаренко, который пообещал вместе с Хорватией отомстить президенту Сербии Александру Вучичу за его заявления о спецоперации и «перевоспитать» граждан балканской страны, в интервью РИА «Новости» заявил, что последователи Степана Бандеры и хорватские нацисты не смогут этого сделать.

«Сербию, которой руководит Вучич, никто не перевоспитает, а особенно последователи Павелича или Бандеры... В Сербии президенты выбираются на свободных выборах, а не провозглашаются на Майдане», — отметил он.

Вулин также подчеркнул, что сейчас нацисты на Украине не могут простить сербскому лидеру то, что он не согласился с политикой Запада.

«Сейчас мы видим, что их союзники в парламенте Украины не прощают, что он не вредит Украине и не стал частью антироссийской пропаганды. Прежде всего не могут простить Вучичу то, что проводит самостоятельную и сербскую политику», — подытожил чиновник.

Ранее Александр Вучич заявил, что если лидеры западных стран не учтут пожелания российского главы государства Владимира Путина, в мире может начаться ад. Какое именно это будет условие со стороны Москвы и что следует ждать в дальнейшем, Вучич не уточнил.

Загрузка