Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В кабмине Греции заявили, что не поддерживают предложение ЕС о сокращении потребления газа

Официальный представитель правительства Греции Иоаннис Иконому заявил, что страна не поддерживает предложение Европейской комиссии о добровольном сокращении потребления странами ЕС природного газа на 15%. Об этом сообщает ТАСС.

«Правительство Греции в принципе не согласно с предложением Еврокомиссии о 15% сокращении использования природного газа. Мы представили ряд предложений как по цене, экономической составляющей приобретения природного газа, так и по поставкам. И мы будем придерживаться этих предложений», — рассказал Иконому.

Ранее депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Норберт Кляйнвехтер заявил, что предложение Еврокомиссии о сокращении потребления газа в странах ЕС является посягательством на их суверенитет.

Кляйнвехтер добавил, что его партия не согласна с планом Еврокомиссии, так как страны – члены ЕС имеют разную потребность в энергоресурсах.

Накануне Еврокомиссия обязала страны Европейского союза представить к концу сентября план по добровольному сокращению потребления газа на 15% до 31 марта 2023 года. Против этого решения уже выступили Испания и Португалия.

Загрузка