Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьер Испании Санчес призвал чиновников отказаться от галстука для экономии энергии

Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал министров, чиновников и руководителей бизнеса не надевать галстук без необходимости — так в жару можно сэкономить электроэнергию, которая тратится на работу кондиционеров. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Europa Press.

В рамках пресс-конференции, которую Санчес провел без галстука, испанский премьер подчеркнул, что таким образом показывает пример, как сократить использование кондиционера, который расходует электроэнергию.

Он подчеркнул, что таким образом все смогут сэкономить с точки зрения энергетики.
«И я попросил всех министров и всех чиновников, и частный сектор, насколько это будет возможно, чтобы без необходимости они не использовали галстук. И так мы все будем экономить (энергию), — отметил Санчес.

Ранее мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил о планах ограничить или совсем отказаться от иллюминации на Рождество из соображений экономии.

По словам Тшасковского, ограничение на использование иллюминации в праздник не спасет ситуацию, но станет сигналом к тому, что власти города серьезно воспринимают необходимость экономить электроэнергию.

Поделиться:
Загрузка