Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме сочли уловкой решение Киева об эвакуации с территории ДНР

Депутат Шеремет назвал уловкой решение киевских властей об эвакуации с подконтрольной им территории ДНР

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал решение киевских властей об обязательной эвакуации с подконтрольной им территории Донецкой народной республики. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как заявил парламентарий, представители властей Украины задумали очередную уловку.

«Они сначала выманят население из Донбасса, создав невыносимые условия для жизни, а потом этими же людьми будут прикрываться, отправляя их на передовую», — сказал он.

Политик также указал, что киевский режим должен перестать «лить крокодиловы слезы» по жителям Донбасса.

«Киев делал и делает все, чтобы превратить Донбасс в выжженную землю, и если бы не Россия, то их планы давно бы увенчались успехом. Все, что сейчас может сделать режим (президента Украины Владимира) Зеленского, так это вывести свои войска и прекратить оккупацию и попытки агрессий в отношении Донбасса», — отметил Шеремет.

Он добавил, что Россия не оставит жителей Донбасса один на один с проблемами и оперативно восстановит газо- и электроснабжение всех пострадавших районов ДНР и ЛНР.

Ранее Зеленский заявил, что Киев принял решение об обязательной эвакуации с подконтрольной ему территории Донецкой области.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Все новости на тему:
Операция на Украине. Новости
Поделиться:
Загрузка