Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава парламента Крыма заявил об активизации агентуры Киева

Глава парламента Крыма Владимир Константинов прокомментировал детонацию боеприпасов в Джанкойском районе на севере полуострова. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам политика, агентура киевского режима получила сигнал активизироваться, а так как она не способна на большие дела, «пакостят по-мелкому».

«Хорошо бы на будущее лишить их возможности даже на такие мелкие пакости», — заявил он.

Также Константинов выразил мнение, что существование нынешних украинских властей представляет опасность для России.

«Да и для всего человечества. И нанесение ударов по центрам принятия решений будет самой эффективной и своевременной мерой», — отметил глава крымского парламента.

Он также считает, что киевские власти могут использовать Крымский полуостров для расширения географии своих преступлений в обмен на возможность получить новую помощь Запада, которую можно «успешно реализовать, конвертировать в новые суммы на своих счетах».

«Хозяевам (президента Украины Владимира) Зеленского и его подельников выгодно, чтобы как можно дольше все это продолжалось. Они продолжат нас доставать, пытаться подорвать нашу экономику, нашу социальную стабильность, а если получится — сделают так, чтобы нас не стало. Их киевские марионетки тоже прекрасно понимают, что если это все закончится, они будут никому не нужны и неинтересны», — добавил Константинов.

Ранее Министерство обороны России назвало ЧП на складе боеприпасов в Джанкойском районе Крыма диверсией, при которой пострадал склад военного назначения.

До этого глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что участок железной дороги поблизости от Джанкойского района поврежден из-за разлета боеприпасов.

В результате происшествия пострадали двое человек. Более трех тысяч жителей из населенных пунктов Майское и Азовское были эвакуированы.

Загрузка