Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вучич заявил, что «слабая Сербия» единственная не ввела санкции против России в Европе

Сербия не собирается вводить антироссийские санкции по примеру других европейских государств, заявил сербский президент Александар Вучич, передает ТАСС. По его словам, Белград обвиняли в слабости, но он проявил стойкость в вопрос ограничительных мер против России.

«Меня обвиняли, что я введу санкции против России 3 апреля, в день выборов или на следующий день после выборов. Но этот слабый Вучич и эта слабая сербская власть являются единственными в Европе, кто не ввел санкций против Российской Федерации. Мы и далее держимся, и ведем себя в соответствии с интересами Сербии, и далее не планируем вводить санкции против Российской Федерации», — отметил Вучич.

Как указал президент Сербии, санкции не являются решение в текущей ситуации. Он также добавил, что Белград не собирается идти против России, которая всегда поддерживала сербскую сторону.

«Мы также не хотим идти против тех, кто нас всегда поддерживал в СБ ООН и других международных организациях. Это политика Сербии, она очень сложная», — подчеркнул Вучич.

Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что Евросоюз сегодня нельзя назвать партнером Москвы, каковым он был в течение многих лет, поскольку партнеры не вводят санкции в отношении друг друга.

Поделиться:
Загрузка