Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров призвал США ввести санкции против всех его 14 детей

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что властям США нужно внести в санкционный список всех его 14 детей. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«В Штатах прекрасно знают, что у меня нет ни имущества, ни счетов на Западе, но они упорно вносят меня в санкционные списки, а в этот раз и вовсе зачем-то включили и членов моей семьи. В их числе и дочь, которая только-только достигла совершеннолетия. Зачем тянуть резину? Давайте включайте, американцы, всех моих детей, их 14, самым младшим, близнецам Хасану и Хусейну, по пять лет, их тоже внесите в свои списки», — заявил лидер Чечни.

Также политик указал, что не может объяснить «упертое» желание американского Минфина блокировать имущество, которого у него нет «и в помине».

Ранее стало известно, что Соединенные Штаты ввели санкции в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова и членов его семьи. В санкционный список, помимо Кадырова, попали его супруга Медни и дети Айшат, Хадижат и Табарик.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Все новости на тему:
Санкции против России
Загрузка