Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В МИД Эстонии предложили запретить дипломатам РФ бесплатно парковаться в Таллине

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу направил властям Таллина письмо с предложением изменить порядок парковки автомобилей с дипломатическими номерами таким образом, чтобы дипломаты России и Белоруссии не могли парковаться в эстонской столице бесплатно, сообщил портал национального телерадиовещания ERR.

Как утверждает Рейнсалу, в МИД поступают возмущенные обращения из-за автомобилей с дипломатическими регистрационными знаками в Старом городе, и это якобы особенно распространяется на машины российского посольства.

В МИДе полагают, что освобождение дипломатов от платы за парковку в столице необоснованно, этого не требует ни одна международная норма.

Вице-мэр Таллина Танель Кийк при этом призвал не торопиться с принятием такого решения. Он задался вопросом, как это повлияет на работу эстонских посольств в России и Белоруссии. Как обратил внимание Кийк, при принятии каких-либо мер всегда необходимо учитывать возможную ответную реакцию.

Как он отметил, МИД Эстонии должен быть в состоянии оценить, каковы потенциальные последствия такого шага, если городское собрание примет соответствующее решение.

Ранее сообщалось, что в Эстонии решили не выгонять российских хоккеистов.

Загрузка