Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грушко: Сербия находится под давлением, выходящим за рамки межгосударственного общения

Заместитель руководителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко заявил, что Сербия на данном этапе находится под беспрецедентным давлением, выходящим за рамки цивилизованного межгосударственного общения. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы знаем прекрасно, под каким беспрецедентным давлением сейчас находится Сербия. Давление это выходит за рамки цивилизованного межгосударственного общения, но мы ценим то, что сербское руководство действует согласно национальным интересам», — утверждает дипломат.

По его словам, сотрудничество между РФ и Сербией в ключевых областях, нефтегазовой и высокотехнологичной сферах, продолжает развиваться, а Россия планирует и в дальнейшем делать все возможное, чтобы налаживать отношения между двумя государствами.

Ранее министр внутренних дел Сербии Александр Вулин, комментируя последний отчет о расширении Евросоюза, заявил, что республика не признает Косово, не откажется от сербов в Боснии и Герцеговине и не введет санкции против Российской Федерации.

Поделиться:
Загрузка