Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лукашенко указал на отсутствие государственной идеологии в Белоруссии

В Белоруссии до сих пор не появилось государственной идеологии, заявил белорусский президент Александр Лукашенко, передает «БелТА». По информации агентства, на встрече с российским философом Александром Дугиным он отдельно отметил, что не принял ни одной идеи, которые предлагали в качестве государственных, за время своего президентства.

«Правильно вы где-то там говорили про государственную идеологию, идеологию вообще. И что у нас ее нет. В России тем более ее нет. Это тоже правда. Мне предлагали море идей, которые с предложением на государственные. Я их все отверг, потому что они не ложатся на душу, на сердце человека», — пояснил Лукашенко.

Президент Белоруссии признался, что пробовал сформулировать государственную идеологию самостоятельно, но в итоге счел это невозможным. По его мнению, сделать это можно только, если «подопрет время». Лукашенко также добавил, что во время своей учебы изучал философию немецкого философа Карла Маркса и основателя СССР Владимира Ленина.

«Вот время прошло. Оказывается, ничего лучшего ведь мы не создали. «Вот, марксизм-ленинизм — это плохо». Может, и плохо. Но мы ничего лучшего не создали. А это была целая система взглядов. Сегодня у нас этого нет», — подчеркнул президент Белоруссии.

Ранее сообщалось, что Лукашенко рассказал философу Дугину о «хихикающих либерастах».

Поделиться:
Загрузка