Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол России Антонов: США вводят в заблуждение, говоря о причинах невыдачи виз в Москве

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Соединенные Штаты вводят в заблуждение, говоря о причинах приостановки выдачи виз в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

«Хочу подтвердить: на сегодняшний день ни одной заявки для американских консулов в Москве в российском посольстве в Вашингтоне нет. Поэтому все разговоры о том, что им не хватает консульских работников, поэтому мы не выдаем визы россиянам в Москве, — все это от лукавого», — сказал Антонов.

Он также отметил, что российская сторона не пытается создавать трудности для сотрудников посольства США в Москве, и все задачи в этом контексте решаются, а варианты «рассматриваются мгновенно».

Ранее «Росатом» в своем Telegram-канале сообщил, что Соединенные Штаты не выдали визы представителям руководства «Росатома» и Ростехнадзора для участия в международной министерской конференции МАГАТЭ «Атомная энергетика в XXI веке».

Позже посольство США в Москве не стало комментировать невыдачу виз делегатам «Росатома». По данным дипведомства, индивидуальные визовые случаи дипмиссия не комментирует в соответствии с законом США.

Загрузка