Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

После травли из британского правительства ушел министр без портфеля Уильямсон

Член правительства Великобритании Уильямсон ушел в отставку из-за травли

Министр без портфеля в британском правительстве Гэвин Уильямсон ушел с поста после обвинений в неподобающем обращении с другими членами правящей Консервативной партии, сообщил он на своей странице в Twitter, опубликовав прошение об отставке на имя премьер-министра Риши Сунака.

Отставка Уильямсона — первая в кабинете Сунака, который возглавил британское правительство 25 октября.

Уильямсон отметил, что сейчас идет процесс рассмотрения жалоб в отношении него из-за текстовых сообщений, которые он отправлял коллеге. По его словам, он сотрудничает с ответственными за проведение расследования и уже принес извинения человеку, который получил от него сообщения.

Более того, как он сообщил, против него были выдвинуты и другие обвинения, которые он отрицает. Но сложившаяся ситуация, как признал Уильямсон, отвлекает от работы, которую успешно осуществляет правительство на благо британцев.

«Поэтому я решил выйти из состава кабинета министров», — написал он.

На прошлой неделе в британские СМИ попала информаци, что Уильямсон написал несколько сообщений с угрозами и оскорблениями бывшему главному партийному организатору тори Уэнди Мортон, которую обвинял в том, что не попал в список приглашенных на похороны королевы Елизаветы II.

Ранее сообщалось, что в Великобритании сожгли чучело Лиз Трасс.

Поделиться:
Загрузка