Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Песков ответил на заявления США об «ответственности» РФ за инцидент в Польше

Песков не согласился с выводами США об «ответственности» РФ за инцидент в Польше

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления американских политиков, возлагающих ответственность на Россию за инцидент с ракетой в Польше.

«Вашингтон говорит, что если бы не было ракетных ударов России, то не было бы С-300. Но если следовать этой логике, то можно отматывать ситуацию в другую сторону: если бы не было полного нежелания США, НАТО учитывать озабоченности России и обсуждать с Россией проекты договоров, то тогда не было бы необходимости в спецоперации», — подчеркнул представитель Кремля.

По его мнению, если бы Соединенные Штаты и НАТО «одернули киевский режим», дали гарантии, что киевский режим не будет устраивать «очередной сеанс гражданской войны» и нападать на население независимых республик, необходимости в проведении спецоперации бы не было. Подобной логики можно придерживаться, но тогда и «отматывать назад методично», указал Песков.

Ранее официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что США возлагают ответственность за ракетный инцидент в Польше на Россию вне зависимости от того, какими будут результаты расследования.

Поделиться:
Загрузка