Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лукашенко призвал украинские власти к переговорам с Россией

Лукашенко призвал Зеленского «остановиться», чтобы избежать уничтожения Украины

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что украинские власти должны «остановиться» и пойти на переговоры с Россией, если хотят сохранить жизни своих граждан и не допустить уничтожения государства. Его слова на полях саммита ОДКБ в Ереване приводит Telegram-канал »Пул Первого».

Политик подчеркнул, что в настоящее время все находится «в руках Украины».

«Если они (власти Украины. — «Газета.Ru») не хотят гибели, притом в огромном количестве, людей. Тяжело, трудно, но надо остановиться, надо это прекратить, потому что дальше будет полное уничтожение Украины, — сказал белорусский лидер.

Кроме того, он допустил восстановление отношений с Украиной в «кратчайшие сроки».

«Мы с фашистской Германией воевали, 30 миллионов погибло. Кто сегодня об этом вспоминает? В Беларуси и России немножко. То есть раны зарубцевались», — отметил Лукашенко.

По его словам в настоящее время Минск и Москва готовы сотрудничать с Берлином, поэтому удастся «загладить» и происходящее на украинской территории.

Ранее Лукашенко заявил, что народ Украины будет подталкивать Киев к переговорам с Москвой. Белорусский лидер считает, что через год-два граждане Украины будут обвинять президента страны Владимира Зеленского в том, что он привел к военным действиям на украинской территории.

Поделиться:
Загрузка