Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вучич назвал договоренность с Приштиной «маленькой тактической победой»

Президент Сербии Александар Вучич назвал договоренности с Приштиной, которые были достигнуты при посредничестве ЕС, «маленькой тактической победой», передает ТАСС.

По его словам, два дня назад у косоваров были условия гораздо лучше, но они их не приняли. Вучич заверил, что народ Сербии не будут третировать, номера KM остаются.

«Автомобильные номера — это маленькая тактическая победа, которая ведет нас к еще большему давлению, которому мы подвергнемся, нас ждут тяжелые времена», — сказал президент Сербии.

Он отметил, что доволен тем, что стороны сохранили мир для народа.

Как отметил Вучич ситуация в Косове и Метохии закипела, люди «сыты террором приштинских властей», сербы «сыты шантажом, угрозами, запугиванием», а также международным давлением, при котором никто о них не думает и воспринимает их как национальное меньшинство. При этом Вучич заверил, что они не будут национальным меньшинством.

Ранее глава Канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович заявил, что Приштина не заинтересована в улучшении ситуации и осознанно продолжает конфликтовать с Белградом.

Поделиться:
Загрузка