Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

РИА Новости: в Twitter раскритиковали слова премьера Финляндии Марин о конфликте на Украине

Некоторых пользователей Twitter возмутило заявление премьер-министра Финляндии Санны Марин о том, что без участия Соединенных Штатов украинском конфликте Европа попала бы в беду. Об этом сообщает РИА Новости.

Один из пользователей социальной сети полагает, что США не хотят участвовать в конфликте напрямую, направляя Европу действовать против России и становиться слабой, в результате чего не смогла бы отказаться от американской нефти и газа».

Другой предположил, что «Европа как раз в беде, потому что США действительно участвуют в конфликте на Украине». Третий считает, что без «вмешательства» Соединенных Штатов Европа могла бы стать «очень процветающим, мирным сообществом».

«Ее заявления ничего не значат, Финляндия стала марионеткой США и НАТО», — добавил еще один пользователь.

Обозреватель американского издания 19FortyFive Джек Бакби полагает, что Запад может положить конец конфликту на Украине, предоставив России гарантии безопасности. Он добавил, что одним из первых и основных положений будущей архитектуры безопасности считает отказ Финляндии и Швеции от вступления в Североатлантический альянс.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка