Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шольц: санкции не будут отменены при «продиктованных» Россией условиях мира на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц в своей статье для журнала Foreign Affairs написал, что санкции Запада против России не будут отменены, если РФ будет «диктовать» свои условия мирного урегулирования на Украине.

В публикации говорится, что с самого начала спецоперации на Украине, при введении санкций, «было ясно», что рестрикции сохранятся на долгое время, потому что их эффективность растет «от недели к неделе».

«Ни одна санкция не будет снята, если Россия попытается продиктовать условия мирного соглашения», — говорится в статье.

Шольц добавил, что Германия с союзниками намерена достичь «договоренностей по поддержанию безопасности Украины как части потенциального послевоенного мирного урегулирования». Канцлер Германии заявляет, что для завершения украинского конфликта России необходимо вывести свои войска.

Глава немецкого правительства пишет, что НАТО будет выполнять обещание, согласно которому нападение на любого союзникам будет рассматриваться как нападение на весь альянс, и будет защищать каждый дюйм территории от любой возможной агрессии. Он добавил, что Москве дали понять, что риторика в отношении ядерного оружия безрассудна и безответственна.

Ранее газета Politico писала, что Еврокомиссия и страны Евросоюза обсудили девятый пакет санкций в отношении России, куда предлагается внести 180 позиций.

Поделиться:
Загрузка