Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Казахстане назвали «пропагандистскими» высказывания посла РФ о русофобии в стране

Говоря о русофобии в Казахстане, посол России Алексей Бородавкин, «уподобился пропагандистам». Об этом заявил спикер нижней палаты казахского парламента Ерлан Кошанов, чьи слова приводит РИА Новости.

Он отметил, что некоторые высказывания российского дипломата не соответствуют его статусу.

«Я внимательно ознакомился с интервью господина Бородавкина, некоторые моменты его интервью, действительно, не соответствуют его статусу и не работают на пользу», — сказал Кошанов.

Он добавил, что «ксенофобия есть и в России, и в других странах», а дипломат не должен «уподобляться пропагандистам и политологам».

Ранее Бородавкин выразил озабоченность по поводу того, что радикальные «националистические тенденции просматриваются в Казахстане все более явственно». «Интернет наполняется видеосюжетами, в которых радикальные националисты выступают с совершенно неприемлемыми радикальными требованиями, лозунгами и так далее. Причем, эти лозунги русофобские», — сказал российский посол.

Ранее в Казахстане завели дело из-за постановочного видео, где русский якобы застрелил казаха после вопроса «чей Крым?».

Поделиться:
Загрузка