Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губернатор Брянской области Богомаз прокомментировал попадание в санкционный список США

Губернатор Брянской области Богомаз отреагировал на санкции США: «скатертью дорога»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз прокомментировал попадание в санкционный список Минфина США. В беседе с «Газетой.Ru» Богомаз заявил, что американские санкции никак не повлияют на его жизнь. По его словам, сейчас нужно сохранить Россию, а не думать о введенных запретах.

«Никак. Ну внесли и внесли. Я там не был никогда и не собираюсь. Нормально (отношусь к санкциям США – «Газета.Ru»), чтобы никто никого не обижал. Вы знаете, это я шучу. А если так, то ввели и пусть вводят. У нас своя страна, великая страна, огромная страна, которую нам подарили наши предки. Нам нужно ее сохранить, а не думать, что кто-то санкции ввел. Как говорят русские, «скатертью дорога», — сказал он.

Ранее Соединенные Штаты внесли в санкционный список одного из основных владельцев «Норникеля» Владимира Потанина, первого зампреда правительства Андрея Белоусова, а также ряд российских губернаторов. Среди внесенных в список российских губернаторов главы Брянской области Александр Богомаз, Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, Вологодской области Олег Кувшинников и другие.

Поделиться:
Загрузка