Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вучич заявил о наличии в Европе «нового Зеленского»

Вучич: премьер Косова Курти пытается представить себя в качестве «нового Зеленского»

Премьер-министр самопровозглашенного Косова Альбин Курти пытается себя представить новым Владимиром Зеленским, а автономный сербский край — частью НАТО. Об этом заявил президент Сербии Александар Вучич, передает ТАСС.

В субботу, 14 января, глава сербского государства осмотрел стройплощадку железной дороги Нови-Сад — Субботица, после чего прошла его пресс-конференция. Политик обратил внимание на заявление Курти о том, что «граница Сербии и Косова стала границей НАТО и России».

«Не знал, что Курти теперь уже и НАТО, но если он считает себя частью НАТО, то я скажу ему только, что у Сербии свои границы, и это ни российские, ни натовские границы», — заявил Вучич.

Он подчеркнул, что у Сербии имеются свои границы, установленные уставом ООН и резолюцией 1244.

«Это еще одна из отчаянных политических попыток, которыми он пытается представить себя в качестве большой жертвы и какого-то нового Зеленского, а меня — как маленького (Владимира) Путина и так далее», — продолжил сербский лидер.

Он также отметил, что не обращает на это внимания. Вучич добавил, что за последний год он «наслушался глупостей сколько угодно».

Ранее Курти заявил, что необходимо увеличить число солдат НАТО «ради укрепления безопасности».

Поделиться:
Загрузка