Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-разведчик США Риттер: Путин указом о выходе из договоров СЕ объявил о независимости РФ

Отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, что президент России Владимир Путин, внеся в Госдуму законопроект о выходе из соглашений Совета Европы, объявил о независимости России от Запада.

«Путин буквально только что подписал распоряжения. Он вышел из европейского сообщества. Он говорит, что никакого взаимодействия, которое имело место с 90-х, в том числе договоры, сотрудничество и все такое прочее, больше не будет. Россия — это суверенное государство и ей плевать на Европу», — сказал он.

Риттер также выразил мнение, что для Запада закрылось «окно возможностей» для заключения договоренностей с Москвой и теперь РФ будет осуществлять дипломатические контакты только на своих условиях и когда посчитает нужным.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесен президентский законопроект об отказе России от участия в международных конвенциях Совета Европы. В документе также прописано, что Россия выплатит совету лишь €5,7 млн, а не €33,7 млн. О том, какие последствия для россиян может иметь это решение, — в материале «Газеты.Ru».

Загрузка