Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-советник Кучмы Соскин: Запад поставил Зеленскому жесткий ультиматум по военной помощи

Экс-советник Кучмы Соскин заявил о жестком ультиматуме Запада Зеленскому по военной помощи

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Запад потребовал от текущего президента Украины Владимира Зеленского усилить контроль за денежными потоками и начать борьбу с коррупцией среди своих соратников. Об этом он рассказал на своем YouTube-канале.

По мнению Соскина, Зеленскому выдвинули ультиматум и показали схемы, по которым разворовывают продовольствие в стране, например, коррупционные схемы в Министерстве обороны Украины.

Он подчеркнул, что Зеленскому поставили очень жесткие условия оказания дальнейшей финансовой и военной поддержки. Соскин утверждает, что если Украина получит деньги, то их будут контролировать, а коррупции и взяточничества быть не должно.

Ранее Зеленский заявил, что в госаппарате проведут большие кадровые перестановки: в «центральной власти», в регионах и силовых структурах. Уже подал в отставку заместитель главы офиса президента Кирилл Тимошенко. По информации издания «Украинская правда», его уход связан со скандалом из-за подозрений в коррупции и езды на дорогом автомобиле.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка