Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме рассказали о судьбе «Голубого щенка» в связи с законом «о пропаганде ЛГБТ»

Хинштейн: мультфильм «Голубой щенок» не попадает под закон о «пропаганде ЛГБТ»

Председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что законы РФ никаким образом не запрещают и не отменяют радугу, а мультфильм «Голубой щенок» не попадает под закон о «пропаганде ЛГБТ». Об этом он написал у себя в Telegram-канале.

Так депутат прокомментировал новость о том, что театральный фестиваль «Радуга» решил сменить свое название из-за законов о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии.

«Никто таких требований фестивалю не выдвигал, но его руководитель Светлана Лаврецова объяснила журналистам, что действует «на опережение», поскольку мы наблюдаем, до какого маразма это (запрет на пропаганду ЛГБТ?) доходит в окружающей реальности», — написал Хинштейн.

Депутат предложил сохранять здравый смысл и не впадать в крайности, а также подчеркнул, что «замечательному мультфильму» его детства «Голубой щенок» ничем не грозят российские законы.

Ранее депутат «Единой России» Андрей Бaeв нашел в одном из магазинов Ростова толстовку с супергероями Суперменом, Бэтменом и Флэшем, знаки которых были выполнены в цветах ЛГБТ-флага. 

Поделиться:
Загрузка