Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лавров заявил, что не оскорблял память жертв Холокоста

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью РИА Новости заявил, что не оскорблял память жертв Холокоста, говоря о желании западных политиков решить «русский вопрос».

Дипломат в одном из своих выступлений процитировал идеологов фашистской Германии, занимавшихся «окончательным решением еврейского вопроса» и сказал, что сейчас против России собирают всю Европу во главе с США и декларируют разными лозунгами, подразумевая под ними, что необходимо добиться прекращения существования РФ как великой державы, разрушить ее экономику.

«Когда нечистоплотные политики стали заявлять, что под такими сравнениями Лавров оскорбил память жертв Холокоста, - это означает только одно, что на воре горит шапка. И что аргументов у них никаких нет», — сказал Лавров, подчеркнул, что не оскорблял память жертв Холокоста.

Дипломат напомнил, что российские власти почитают жертв Холокоста и проводят в память о них разные мероприятия, на которые приглашают всех причастных с тем историческим событиям.

18 января Лавров заявил, что «Наполеон мобилизовал практически всю Европу против Российской Империи, как Гитлер мобилизовал и захватил, поставил под ружье большинство европейских стран и бросил их против Советского Союза», так и сейчас США создали коалицию из европейцев и через Украину ведут войну против» России «с той же задачей — окончательного решения «русского вопроса».

В дальнейшем Европейский еврейский конгресс призвал главу МИД РФ извиниться за сравнение политики США и их союзников с действиями Адольфа Гитлера.

Поделиться:
Загрузка