Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зеленский заявил, что совершает визиты за границу ради благодарности или оружия

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что руководствуется двумя моментами в случае организации каких-либо зарубежных поездок, передает «Европейская правда». По его словам, это касается благодарности со стороны Киева или вооружений.

«Два пункта, которые были ранее приоритетом для меня, они и остаются. Первое — это наша большая благодарность Украины лидерам Европы, руководству ЕС, и второе — это оружие. Поэтому очень хочется, чтобы эти два пункта имели подтверждение со стороны лидеров ЕС. И тогда наша встреча [в Брюсселе] неизбежна», — отметил Зеленский.

Как указал президент Украины, его возможная поездка в Европу будет зависеть и от ситуации в стране. Он также подчеркнул, что действительно желает посетить Брюссель, но пока существуют «большие риски».

Ранее СМИ сообщили, что Зеленский не мог отказаться от приглашения американского коллеги Джо Байдена приехать в США. Как отмечалось, у главы украинского государства отсутствовал выбор, а целью его визита в Вашингтон было не укрепление поддержки Киеву, а решение внутриполитических проблем.

Поделиться:
Загрузка