Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-премьер Израиля Беннет заявил, что понимает позиции Запада и РФ в споре по Украине

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил в интервью, что Запад и Россия имеют диаметрально противоположные картины реальности в контексте их геополитического противостояния, которое с весны прошлого года сосредоточено вокруг Украины. Интервью опубликовано на его YouTube-канале.

Экс-глава израильского правительства обратил внимание на свои контакты с президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, а также лидерами западных стран.

По его словам, у каждого из них есть «своя история».

«У него [Путина] свой сценарий событий и свое мировоззрение, а у Зеленского и Запада — свои», — продолжил политик.

Согласно его оценке, Запад представляет российского президента «империалистом, стремящимся захватить как можно больше территорий».

«Сначала Грузия, потом еще что-то. Если мы не остановим его на Украине, он нападет на Польшу и Прибалтику», — рассказал Беннет свое видение позиции Запада в отношении РФ.

Также он изложил свое восприятие позиции российской стороны в отношении Запада.

«Путин представляет ситуацию так <...>: «Когда пала Берлинская стена, мы с НАТО договорились о том, что они не будут его расширять и уж точно не будут принимать страны, граничащие с Россией», — заявил экс-премьер.

В этом же интервью Беннет выразил мнение, что конфликт на Украине возник из-за намерения киевских властей вступить в НАТО.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка