Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

China Daily: Евросоюз снизит зависимость от США, если смягчит санкции в отношении России

Евросоюз примет выгодное положение и избавится от влияния США, если смягчит санкции в отношении Российской Федерации. Об этом сообщает China Daily.

В публикации отмечается, что санкционные меры кардинально меняют структуру мирового рынка нефти и повышают инфляцию из-за перебоев в поставках. В этой ситуации ЕС следует тщательнее оценивать последствия своих действий и осознавать негативные последствия, а «не концентрироваться на сокращении доходов РФ от торговли нефтью».

Издание подчеркивает, что санкционные меры поспособствовали эскалации кризиса и напряженности, ударив «бумерангом по всему миру».

Отмечается, что единственным выходом из конфликта на Украине могут стать только мирные переговоры, что поспособствует установлению механизма прозрачного мира в ЕС и избавит его от пагубного влияния Вашингтона.

Ранее глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз намерен создать в Гааге координационный центр по сбору доказательств для суда над Россией из-за конфликта на Украине.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Загрузка