Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Тбилиси заявили, что Грузия не станет играть по чужим правилам для статуса кандидата в ЕС

Власти Грузии на пути к европейской интеграции будут играть по «грузинским правилам», заявил генсек правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе, передает грузинский «Первый канал». Так он отреагировал на слова евродепутата Андрюса Кубилюса о том, что страна не получит статуса кандидата на вступление в Евросоюз, если не будет играть по «нашим правилам».

«Это часть игры и шантажа, которые мы наблюдаем все это время, и общественность тоже это видит. Власти Грузии будут играть по грузинским правилам, действовать в интересах страны и действовать в национальных интересах нашего народа. Наше правительство все делало и делает все на этом нелегком пути. Однако если с их стороны будет принято политическое решение об отказе в статусе кандидата, они не дадут нам этот статус, то пусть оставят его себе», — отметил Каладзе.

Как указал представитель «Грузинской мечты», постановочный спектакль вокруг бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, заключение которого на родине вызывает критику в ЕС, необходим для появления конфронтации. Он также добавил, что для многих власти Грузии неприемлемы, потому что они делают все для реализации интересов народа страны и отказываются вступать в конфликт на Украине.

Ранее сообщалось, что в Европарламенте призвали Грузию «играть по их правилам» для получения статуса кандидата в ЕС.

Загрузка