Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Итальянский политик Вальдегамбери: слова Берлускони о Зеленском отражают мнение итальянцев

Член регионального совета итальянской области Венето Стефано Вальдегамбери заявил, что критика бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони в адрес президента Украины Владимира Зеленского отражает мнение большинства итальянцев о нем. Об этом сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул со ссылкой на результаты общественных опросов, что жители Италии выступают «против войны и поставок оружия». Сам Вальдегамбери выразил мнение, что дипломатическое разрешение споров, вызванных «чьим-то решением» не выполнять Минские соглашения, требует участия третьей стороны. Он подчеркнул, что в данной ситуации дипломатия полностью отсутствует, и что Европа упустила возможность посредничества и теперь будет расплачиваться за это.

Ранее лидер партии «Вперед, Италия» и бывший премьер страны Сильвио Берлускони заявил, что никогда не стал бы разговаривать с президентом Украины Владимиром Зеленским, если бы занимал место премьер-министра Италии. Берлускони подчеркнул, что также не поехал бы на территорию Украины, «потому что мы видим разорение страны и истребление солдат и жителей».

Поделиться:
Загрузка