Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Сенате США раскритиковали американцев за непонимание важности конфликта на Украине

Сенатор Макконнелл раскритиковал американцев за непонимание важности поддержки Украины

В США ухудшается мнение общества относительно продолжения поддержки Украины, заявил лидер меньшинства Республиканской партии в Сенате американского Конгресса Митч Макконнелл, передает Fox News. По его словам, американцы просто не осознают значение этого процесса на фоне продолжения российской военной спецоперации.

«К сожалению, мнение общества изменяется не в лучшую сторону, но хотелось бы заверить американцев, что это [продолжение помощи Украине] невероятно важно. Необходимо объединиться и дать Киеву двухпартийную поддержку», — отметил Макконнелл.

Как указал американский сенатор, «победа» украинской стороны на данный момент наиболее важная задача в мире. Он также добавил, что американский народ обязан это понимать.

«Если украинская сторона сможет одержать верх, то это позволит нам [США] сэкономить много средств в будущем. Они же не просят отправить им в качестве поддержки военных, а просят лишь о финансовой помощи <…> пока мы потратили около 0,2% ВВП и внимательно отслеживаем то, как эти средства тратятся», — подчеркнул Макконнелл.

Ранее СМИ сообщили, что в США падает поддержка продолжения военной и финансовой помощи Украине.

Поделиться:
Загрузка