Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Песков назвал возможные темы послания Путина Федеральному собранию

Песков предположил, что Путин посвятит большую часть послания причинам СВО на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что, предположительно, большая часть послания Владимира Путина Федеральному собранию будет посвящена оценке причин и неизбежности спецоперации на Украине. Его слова передает РИА Новости.

По словам представителя Кремля, в ходе послания Федеральному собранию Путин также даст оценку ситуации в экономике и видение того, как РФ будет двигаться вперед.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля огласит послание Федеральному собранию. Как сообщало агентство РИА Новости, ожидается, что в нем он даст оценку специальной военной операции и международной ситуации. Помимо этого глава государства уделит внимание социальным и экономическим вопросам страны.

Это будет первое послание с момента начала СВО. Как правило, мероприятие проходит каждый год. Его не было только в 2017 и 2022 годах.

Российские предприниматели ранее поделились ожиданиями от послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Так, бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что бизнес ждет от послания объявления курса на свободу предпринимательства. Он подчеркнул, что важно не только сохранять базовые условия, в частности в налогообложении, но и снимать все новые регуляторные барьеры, например, продлить мораторий на проверки на бессрочной основе.

Поделиться:
Загрузка