Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава ФСБ Бортников: РФ не давала гарантий безопасности Байдену во время его визита в Киев

Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников заявил, что российская сторона не давала никаких гарантий безопасности президенту США Джо Байдену во время его визита в Киев. Слова главы ФСБ после послания российского лидера Владимира Путина Федеральному собранию передает Telegram-канал Shot.

Как отметил Бортников, США уведомляли Россию о визите Байдена в Киев по дипломатической линии, однако гарантий безопасности американского президента РФ не давала.

Глава ФСБ подчеркнул, что Украина грозит России терактами, и в ведомстве делают все возможное, чтобы их исключить.

«Мы активно используем тот опыт, который приобрели в предыдущие годы», — добавил Бортников.

По его словам, надо понимать, что за угрозами РФ со стороны Украины стоит Запад, и это в первую очередь касается произошедшего на Крымском мосту.

«Сотрудничество России и США по линии спецслужб идет, в первую очередь оно касается вопросов борьбы с международным терроризмом. Но это сотрудничество сейчас далеко не на таком уровне, на котором было раньше. И от этого никто не выигрывает», — добавил глава ФСБ.

20 февраля Байден посетил Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Его визит не афишировался, однако, как рассказали в Белом доме, Москву уведомили о том, что президент едет в Киев, «за несколько часов до отправления, чтобы избежать конфликтной ситуации».

Загрузка