Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат ЕП Уоллес призвал ирландцев выступить против «прокси-войны» НАТО и США

Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес заявил, что большинство европейцев хотят завершения конфликта на Украине, и призвал ирландцев выходить на улицы и протестовать против «прокси-войны» НАТО и США. Об этом он написал в Twitter, сделав репост сообщения независимого политического кандидата Питера Дули о проведении антивоенного митинга в Дублине 25 февраля.

«Подавляющее большинство политиков не хотят, чтобы война прекратилась. Подавляющее большинство основных СМИ не хотят, чтобы война прекратилась. Подавляющее большинство жителей Европы хотят, чтобы война прекратилась. Все войны глупы. Пришло время людям выйти на улицы и выступить против этой прокси-войны США и НАТО», — написал евродепутат.

Он также обвинил европейских политиков в том, что за год с начала украинского конфликта они не смогли произнести слова «дипломатия и диалог», а теперь пытаются доказать, что поставки большего количества оружия на Украину — это путь к миру. «Они понимают, что пушки и танки убивают людей?» — добавил депутат.

Ранее Мик Уоллес заявлял, что США создали НАТО для расширения своего влияния в Европе.

Поделиться:
Загрузка