Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Совфеде связали с «бессильной яростью» новые санкции Канады против России

Антироссийские санкции уже стали столь многочисленными, что на них более не обращают внимание, считает член комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин, передает РИА Новости. По его словам, схожее ощущение производят и новые ограничительные меры Канады.

«На них [санкции против России] уже перестали все обращать внимание. Нет никаких комментариев к этим санкциям. Потому что комментировать есть смысл вещи, имеющие какое-то влияние на людей, на жизнь, на отрасли — а это ничего не имеет: это свидетельство бессильной ярости, что не работают санкции, не помогают», — отметил Башкин.

Как указала сенатор, российско-канадские отношения не обладали слишком высоким уровнем развития и до санкционного давления со стороны Оттавы. Он также добавил, что рестрикции для западных государств стали своеобразным экономическим экспериментом.

«Западный мир экспериментирует над своей экономикой, над своими гражданами, над своими избирателями. Придет время, и их избиратели дадут оценку этим идиотским поступкам», — подчеркнул Башкин.

Ранее сообщалось, что Канада ввела санкции против ФСБ, «Единой России» и обеих палат парламента России.

Поделиться:
Загрузка