Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин: французов унизили отменой заказа на подлодки для Австралии

Президент России Владимир Путин заявил, что Франция была унижена США в ситуации, когда заказ на подводные лодки для Австралии был отменен в пользу Соединенных Штатов, но ничего не сделала по этому поводу. Об этом он сказал в интервью телеканалу »Россия-1».

«У Франции взяли и отобрали заказ на подводные лодки в Австралии и все, унизили просто страну, и все умылись, сказали: «Спасибо большое, заходите еще», — сказал российский президент.

По его словам, сателлиты США хорошо знают, что Вашингтон будет делать только то, что отвечает их собственным интересам, даже если это не отвечает интересам их так называемых союзников.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия не будет обращаться с другими странами так же как США, которые действуют, исходя исключительно из своих «эгоистических интересов».

До этого Путин сказал, что не может представить себе, что США будут «шастать по нашим ядерным объектам», комментируя свое решение о приостановке Москвой действия договора о стратегических наступательных вооружениях.

Загрузка