Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Politico: на Украине нарастает внутриполитическая критика в адрес Зеленского

На Украине нарастает внутриполитическая критика в адрес президента Владимира Зеленского. Об этом написал обозреватель издания Politico Джейми Деттмер.

По его словам, украинский конфликт ничего не изменил в отношении Зеленского к сложностям управления и неконтролируемым процессам, политик продолжает игнорировать детали и полагается исключительно на внутренний круг доверенных друзей.

«Он стал президентом, не имея ни политического опыта, ни опыта управления государственными структурами. Он думал, что управлять очень просто. Ты принимаешь решения, а их надо выполнять», — сказал украинский депутат Николай Княжицкий, добавив, что предшественников Зеленского «нужно посадить в тюрьму».

По данным издания, в Верховной раде нарастает разочарование президентом и правительством. Отмечается, что с февраля прошлого года Зеленский встретился с лидерами оппозиции лишь однажды, и это было почти год назад.

«Мы видим, что решения все больше централизуются и сосредотачиваются в руках все меньшего числа людей, и это… наносит ущерб укреплению наших демократических институтов», — заявил оппозиционный депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе, которая занимала пост вице-премьера в правительстве экс-президента Петра Порошенко.

Ранее газета Financial Times писала, что дипломаты Европейского союза начали сомневаться в необходимости оснащаться Украину вооружением, считая, что это препятствует мирным переговорам с Россией.

Все новости на тему:
Новости Украины
Поделиться:
Загрузка