Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Немецкий посол объяснил «молчание» о взрывах на «Северных потоках»

Посол ФРГ фон Гайр объяснил молчание о взрывах на Nord Stream продолжением расследования

Посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр заявил, что отсутствие новой информации по взрывам на газопроводах «Северный поток» связано с продолжением расследований произошедшего. Об этом он сообщил изданию РБК, отвечая на вопрос о причинах «замалчивания» подрыва «Северных потоков».

Как отметил немецкий посол, подобные преднамеренные действия неприемлемы и угрожают международной безопасности, а также вызывают в Германии «глубокую озабоченность».

Расследование инцидента на российских газопроводах ведут уполномоченные органы Дании, Германии и Швеции, «чтобы внести полную ясность в то, что произошло и почему», напомнил он и подчеркнул, что эти расследования еще не завершены.

«Я считаю, что то же самое верно и для собственного расследования России, по крайней мере, я не видел отчета о конкретном результате», — сказал фон Гайр.

Ранее сообщалось, что заместитель руководителя МИД РФ Сергей Вершинин и посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй обсудили китайскую инициативу по глобальной безопасности и вопрос запуска международного расследования подрыва «Северных потоков».

Поделиться:
Загрузка