Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МИД: Турция ждет от США прекращения присутствия сторонников Гюлена на территории Штатов

Официальный представитель МИД Турции Танжу Бильгич заявил, что Анкара ожидает от Вашингтона мер по прекращению деятельности сторонников проповедника Фетхуллаха Гюлена на территории США. Об этом он сообщил агентству Anadolu.

По его словам, США необходимо «демонстрировать принципиальный, последовательный, решительный и эффективный подход к вопросам борьбы с терроризмом».

Ранее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара ждет от Соединенных Штатов приверженности духу партнерства в вопросе противодействия на севере Сирии террористическим организациям.

По его словам, никто не должен ожидать от Турции безмолвия при наличии террористической угрозы в стране и непосредственно за ее пределами.

Он добавил, что Анкара не приемлет навязывания односторонней политики, откуда бы она ни исходила, и надеется на развитие отношений с США, исходя из взаимных интересов.

Калын также отметил, что в Анкаре ожидают от Штатов и России выполнения своих обязательств в рамках соглашений 2019 года по Сирии.

Загрузка