Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Риши Сунак оценил представление отца Бориса Джонсона на получение рыцарского титула

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак с иронией отреагировал на информацию СМИ о том, что его предшественник Борис Джонсон представил своего отца на получение рыцарского титула, пишет The Guardian. По информации издания, глава британского кабмина не стал прямо осуждать предполагаемый поступок политика и обещать отклонить подобное прошение.

«Для меня большой успех — это не забыть подарить папе открытку на День отца, так что это, вероятно, мой предел», — отметил Сунак.

На вопрос журналистов, считает ли он, что бывшие премьер-министры должны иметь возможность номинировать членов своей семьи на получение почестей или он против этой идеи, премьер Великобритании ушел от ответа.

«Как я уже сказал, если я отправлю открытку, у меня все будет хорошо <…> Я не буду комментировать предположения. Я не видел этих бумаг [представления от Джонсона]», — подчеркнул Сунак.

Ранее СМИ сообщили, что Джонсон представил кандидатуру своего отца Стэнли на получение рыцарского титула. Как отмечалось, подобному решению может помешать прошлое отца экс-премьера Великобритании, в том числе обвинения в сексуальных домогательствах.

Поделиться:
Загрузка