Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол Антонов высказался о ситуации с американским беспилотником

Посол РФ в США Антонов: Москва не хочет идти на конфликт с Вашингтоном

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва призывает Вашингтон к выстраиванию прагматичных отношений и не хочет конфликта с США. Об этом сообщает РИА Новости.

«Что касается нас, то мы не хотим никакой конфронтации между США и Россией. Мы выступаем за выстраивание прагматичных отношений на благо российского и американского народов», — заявил российский дипломат.

По словам Антонова, встреча с помощницей госсекретаря по делам Европы и Евразии Карен Донфрид в американском дипведомстве казалась «конструктивной».

Также Антонов заявил, что российские истребители не применяли оружие против американского беспилотного летательного аппарата MQ-9, который выполнял разведывательную миссию над Черным морем.

Ранее пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер во время брифинга заявил, что американский беспилотник MQ-9, который упал в Черное море, выполнял разведывательную миссию.

Минобороны России сообщило, что истребители РФ не применяли бортовое вооружение и не вступали в контакт с американским беспилотным летательным аппаратом, который упал в Черное море из-за резкого маневрирования.

Поделиться:
Загрузка