Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Госдеп: CША могут опубликовать видео инцидента с беспилотником над Черным морем

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что США рассматривают возможность публикации видеозаписи инцидента с беспилотником над Черным морем. Об этом он сказал в интервью телеканалу MSNBC.

По словам Прайса, при рассмотрении вопроса о публикации видеозаписи инцидента и в подобных случаях в первую очередь учитывается необходимость защищать источники и методы сбора информации.

Руководитель пресс-службы Госдепа рассказал, что на видео видно, как российский пилот сближается и «совершенно непрофессиональным образом, как кажется, без какого-либо контроля над совершаемыми действиями практически сталкивается с американским беспилотником».

Ранее Вооруженные силы США сообщили, что российские Су-27 перехватили в небе над акваторией американский дрон-разведчик MQ-9 Reaper, а один из них задел его крылом, повредив винт. В результате его пришлось «вынужденно утопить» самим американцам. В Пентагоне подчеркнули, что дрон не был вооружен и выполнял разведывательную миссию.

Позднее Минобороны России сообщило, что истребители РФ не применяли бортовое вооружение и не вступали в контакт с американским беспилотным летательным аппаратом.

Загрузка